Тайваньская компания Orthotec показала на выставке LabelExpo Europe 2025 новую рулонную струйную машину DG Screen Jet, предназначенную для облагораживая этикетки. Машина может наносить лак методом струйкой УФ-печати, а также выполнять горячее тиснение фольгой.
DG Screen Jet оснащается струйными печатающими головки FujiFilm с разрешением 800x800 dpi. Особенностью машины является возможность поворачивать секцию цифровой печати на 90 градусов, что позволяет наносить лак как линейным образом, так и с остановкой полотна.
При работе в «линейном режиме» скорость машины может достигать 40 м/мин. При работе с остановкой полотна можно наносить лак в два, три и более проходов каретки с головками, что позволяет создавать объемные эффекты. Например, за два прохода можно сформировать лаковый слой толщиной 160 мкм.
Комментарии
Оставить свое мнение первым