Mimaki выпустила свое первое решение для текстильной печати по технологии DTF - Printdaily

Mimaki выпустила свое первое решение для текстильной печати по технологии DTF

   •   Новости   •   2023.02.22
Mimaki DTF
Струйный DTF-принтер Mimaki TxF159-75

Японская компания Mimaki Engineering разработала свое первое решение для DTF-печати, состоящее из широкоформатного струйного принтера TxF150-75 и пигментных чернил PHT50.

DTF (Direct-To-Film) — набирающая популярность технология нанесения изображения на текстильные изделия. В классическом варианте процесс выглядит следующим образом:

  • На струйном принтере изображение печатается водными чернилами на специальной ПЭТ-пленке;
  • В специальной шейкер-сушке запечатанная пленка посыпается специальным клеевым порошком (термоклеем), который прилипает к еще влажным чернилам. Избытки порошка стряхиваются в вибрационной секции и собираются в специальный отсек, после чего запечатанная пленка с порошком попадают в печку где чернила спекаются с порошком.
  • Сформированное таким образом изображение переносится на изделие в термопрессе.

Максимальная ширина печати принтера TxF150-75 — 80 см. Палитра цветов новых чернил PHT50 включает CMYK и White. К концу марта чернила должны получить сертификат ECO PASSPORT, что позволит соответствовать международному стандарту OEKO-TEX.

Старт продаж DTF-принтеров TxF150-75 с чернилами PHT50 запланирован на апрель 2023 года. Их покупатели получат от Mimaki рекомендации относительно выбора оптимальных пленок, порошков и необходимого вспомогательного оборудования.

Компании
Mimaki
Технологии
direct-to-film
Продукты
TxF150-75
Загрузка комментария ... Комментарий будет обновлен после 00:00.

Оставить свое мнение первым

Войдите, чтобы написать...

Комментарии