Цифровая печать

MGI представит на drupa 2012 струйную машину для сплошного и выборочного УФ-лакирования

Одна из особенностей JETvarnish 3D – возможность имитировать объемное тиснение с помощью слоя лака увеличенной толщины.

MGI-JETvarnish-3D_b

Французская компания MGI Digital Graphic Technology впервые представит на выставке drupa 2012 струйную машину для сплошного и выборочного УФ-лакирования JETvarnish 3D, которая "избавит полиграфистов и дизайнеров от необходимости выбирать между скоростным промышленным выборочным нанесением УФ-лака и увеличенной толщиной лакового слоя". Новая машина запросто справляется с обеими задачами.

По словам производителя, особенностью новинки является увеличенная скорость печати и новая функция, позволяющая имитировать на оттиске объемное тиснение.

JETvarnish 3D работает с материалом форматом от A3 до 52x105 см и плотностью от 135 до 500 г/м?. По сравнению с предыдущей версией JETvarnish скорость новинки была увеличена почти втрое - до 3000 л./ч. максимального формата.

В MGI утверждают, что новая машина подходит для выпуска как единичных, так и крупных тиражей.

Ожидается, что JETvarnish 3D поступит в продажу осенью 2012 года.

Напомним, что немногим ранее MGI анонсировала свою первую струйную листовую печатную машину формата В2 AlphaJet B2.

Комментарии

Комментарии RSS
Войдите, чтобы написать комментарий...

Оставить свое мнение первым

Добро пожаловать
на PrintDaily.ru
Расширенный поиск