Ключевым направлением бизнеса корпорации станут решения для ритейла (retail systems solutions), документ-сканеры и «цифровые» формные пластины. В числе растущих бизнесов – потребительская струйная печать, решения для цифровой промышленной печати, программное обеспечение и сервисы для организации рабочих потоков на предприятиях (enterprise workflow), а также решения для упаковки.
Ключевым направлением бизнеса корпорации станут решения для ритейла (retail systems solutions), документ-сканеры и «цифровые» формные пластины.
В числе растущих бизнесов – потребительская струйная печать, решения для цифровой промышленной печати, программное обеспечение и сервисы для организации рабочих потоков на предприятиях (enterprise workflow), а также решения для упаковки.
В компании считают, что платформа струйной печати Prosper изменит правила игры на рынке, и что она очень привлекательна с точки зрения маржи, полученной от продажи оборудования, чернил и сервиса.
Остальные направления бизнеса Kodak, включая различные фотопленки, цифровые камеры и интеллектуальную собственность, должны быть монетизированы так или иначе.
Руководство Kodak уже заявило кредиторам, что нашло возможность сэкономить 100 млн. долл. в рамках общей корпоративной структуры затрат. Здесь речь идет об уменьшении административных затрат благодаря реорганизации, а также остановке R&D деятельности и отказе от рекламы на непрофильных направлениях. Также компания откажется от некоторых контрактных обязательств.
Напомним, что после того, как Eastman Kodak подала прошение о защите от кредиторов согласно Статье 11 Кодекса США о банкротстве, российское подразделение корпорации распространило официальный пресс-релиз, в котором подчеркнуло, что процесс реорганизации затрагивает только компанию Kodak и ее дочерние предприятия на территории США. Подразделения компании за пределами Соединенных Штатов не были включены в заявление о банкротстве.
«Хотим еще раз отметить, что решения принятое нашей компанией-учредителем в США не затрагивает наш бизнес в Европе и в частности, в России и странах СНГ. Мы продолжаем работу в России и странах СНГ со всеми нашими партнерами и клиентами в обычном режиме», – говорится в пресс-релизе.
images/content/Kodak_logo.jpg
Комментарии
Оставить свое мнение первым