Британская типография Communisis подписала контракт на покупку шести ЦПМ HP PageWide за 14 млн фунтов - Printdaily

Британская типография Communisis подписала контракт на покупку шести ЦПМ HP PageWide за 14 млн фунтов

   •   Кто что купил   •   2022.02.09
HP PageWide в Communisis
Рулонные струйные печатные машины HP PageWide с интегрированными модулями Hunkeler в типографии Communisis. Фото: Digital Printer

Крупная британская типография Communisis инвестирует 14 млн фунтов в шесть новых рулонных ЦПМ HP PageWide, «чтобы сохранить высокий уровень сервиса и гибкость».

Communisis оказывает широкий спектр услуг в области маркетинговых коммуникаций, в том числе печатает рекламную продукцию, директ-мейл, транзакционные документы и проч. Знакомство Communisis с цифровыми машинами PWP состоялось более десяти лет назад. Тогда они использовались для печати выписок по банковским счетам, счетов за коммунальные услуги и некоторой другой подобной продукции. Теперь же типографии потребовалось оборудование, которое могло бы удовлетворить сегодняшние, меняющиеся потребности клиентов. В их числе высокое качество, надежность, бОльшая эффективность, а также поддержка экологических трендов.

Обновление парка печатного оборудования компании началось в январе 2021 года — тогда на производственной площадке в Ливерпуле были установлены первые ЦПМ PWP T240HD с интегрированным финишным оборудованием Hunkeler. В Лидсе Communisis запускает PWP T480HD шириной 1,07 м с интегрированными финишными модулями. Рядом с ней будет работать новая PWP T250HD, особенностью которой является использование чернил HP Brilliant, позволяющих печатать не только директ-мейл, но и рекламную продукцию. Также на этой машине будут печататься чековые книжки и некоторая другая защищенная продукция с использованием технологии MICR (Magnetic Ink Character Recognition).

Помимо этого Communisis планирует сделать апгрейд имеющейся машины T400 до версии T480HD, что позволит увеличить скорость до 244 м/мин. и снизить ее углеродный след.

Компании
CommunisisHP
Продукты
PageWide
Загрузка комментария ... Комментарий будет обновлен после 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Михаил Кувшинов · 09/02/2022
    Я недавно смотрел цифры - по ВВП Соединенное Королевство сравнимо с РФ - на 1/4 меньше. Правда, население в два с лишним раза. Поэтому на рыло доход почти вдвое выше и, похоже, остается на такие вот излишества после покупки продуктов.

    Напоминает недавнюю историю, когда Heidelberg объявила о 11 Speedmaster XL 106 голландцам https://www.printdaily.ru/traditsionnyj-ofset/heidelberg-podpisal-odin-iz-krupnejshih-kontraktov-v-svoej-istorii

    там даже обсуждалось - куда им столько.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Максим Мережко · 09/02/2022
    Они же не только на ЮКей печатают. Другим европейским странам тоже достается.
Войдите, чтобы написать...

Комментарии