Производственные мощности типографии «Астер Петербург» (бывшая «Любавич») пополнились б/у листовой офсетной печатной машиной KBA Rapida 106-4+L. Об этом сообщается в "Блоге директора» на сайте типографии.
"Астер Петербург"
Еще в феврале 2025 года было принято решение переместить из Санкт-Петербурга на наше производство в Екатеринбург печатную машину Ryobi 926, а взамен поставить более новую машину, оснащенную для печати высокохудожественных изданий - что максимально востребовано в Санкт-Петербурге. Замену запланировали произвести в июне 2025 года, но в наши планы вмешалась мировая политика, поставку машины удалось осуществить только в ноябре 2025.
При этом на Урал оборудование уехало по плану, поэтому пришлось работать 6 месяцев на 2-х оставшихся машинах.
Конечно, возникало много сложностей с выполнениями заказов, но благодаря усилиям наших сотрудников и пониманию Заказчиков, мы справились.
Установленная в «Астер Петербург» четырехкрасочная Rapida 106 с лакированной секцией позволит предприятию увеличить выпуск многополосных изданий, требующих особого подхода к качеству печати.
Помимо этого директор Астер сообщил в блоге, что в 2025 г. типография увеличила мощности по изготовлению книжного переплета!
Также в августе прошлого года цифровое подразделение «Астер» приобрело типографиию "Феникс", которая специализировалась на изготовлении цифровых книг в твердом переплете. Все оборудование и персонал были перевезены на ул. Менделеевская, 9.
Комментарии
Оставить свое мнение первым