Традиционный офсет

Печатная машина Heidelberg Speedmaster XL 75 установлена в типографии «Группа М»



За одну рабочую смену в типографии "Группа М" осуществляется порядка 40-50 переналадок, при этом перенастройка занимает примерно 7 минут. Рекорд - 31 тираж, отпечатанный за одну смену.


Офсетная машина Heidelberg Speedmaster XL 75 обеспечит типографии Группа М максимальную производительность

 

офсетная машина Heidelberg в Группа М

Даниил Третьяков, генеральный директор «Группа М», на производстве типографии, где в мае 2013 г. установлена третья печатная машина Speedmaster XL 75

 

В типографии «Группа М» (г. Санкт-Петербург) в мае 2013 г. установлена третья печатная машина Heidelbrg Speedmaster XL 75.

«С появлением на нашем производстве первой Speedmaster XL 75 мы больше не рассматриваем варианты приобретения печатных машин других марок, - рассказывает Даниил Евгеньевич Третьяков, генеральный директор «Группа М». – Мы добились очень высокого качества, проблемы при печати (царапанья, марашки) больше не возникают. При этом мы работаем на стабильно высокой скорости, быстро переходим с тиража на тираж, что в комплексе с другим оборудованием и благодаря опыту наших специалистов позволяет нам выполнять офсетные заказы за очень короткий срок – от 6 часов. Поэтому, всем коллегам по отрасли мы могли бы посоветовать приобретать именно Heidelberg Speedmaster».

Все машины Speedmaster XL 75 в «Группа М» оснащены AutoPlate XL - системой одновременной автоматической смены форм и Prinect Axis Control - системой спектрофотометрического контроля качества.

Оборудование позволяет типографии печатать тиражи со стабильной скоростью 15 000 отт./час. Первая Speedmaster XL 75-4 появилась в 2010 г., вторая (с секцией лакирования) – через год, третья запущена в мае 2013 г. Первая машина отпечатала уже 100 млн оттисков, вторая – 85 млн, пробег третьей Speedmaster XL 75-4+L – 2,5 млн.

За одну рабочую смену в типографии осуществляется порядка 40-50 переналадок, при этом перенастройка занимает примерно 7 минут. Рекорд «Группа М» - 31 тираж, отпечатанный за одну смену.

Типография «Группа М» существует более 10 лет. Сегодня это производство полного цикла, компания предлагает своим клиентам оперативную разработку макетов и печать офсетных тиражей, а также шелкотрафаретную печать и производство сувениров. «Группа М» специализируется на сборных тиражах, производит листовки, флаеры, буклеты, каталоги, брошюры, визитки, а также другую рекламную и представительскую полиграфию с любой послепечатной отделкой – на этом участке широкие возможности и оперативность работы в типографии обеспечивается, в том числе, и за счет трех резальных машин Polar с программным обеспечением Compucut. Система позволяет использовать данные допечатной подготовки и удаленно создавать программы реза - в результате время подготовки машины сокращается практически до нуля. Также на послепечатном участке есть и другое оборудование Heidelberg, например машина для клеевого бесшвейного скрепления Eurobind 600 HM.


images/content/INSTAL_Gruppa-M_Heidelberg.jpg


Комментарии

Комментарии RSS
Войдите, чтобы написать комментарий...

Оставить свое мнение первым

Добро пожаловать
на PrintDaily.ru
Расширенный поиск