Традиционный офсет

В типографии «МГК» установлена струйная машина для выборочного УФ-лакирования MGI JetVarnish 3D ONE

В типографии «МГК» (Санкт-Петербург) заработала струйная машина MGI JETvarnish 3D ONE, предназначенная для выборочного УФ-лакирования. Ее поставку и ввод в эксплуатацию выполнили специалисты компании «Терра Принт», эксклюзивного поставщика данной модели в России.

Типография «МГК» специализируется на изготовлении многостраничных этикеток (изделие защищено двумя патентами), этикеток других типов, а также инструкций. Кроме этого компания предлагает услуги по печати переменных данных. «МГК» успешно прошла сертификацию на соответствие стандартам менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2015 (ISO 9001:2015). Предприятие много лет входит в реестр партнёров ТПП РФ.

Новое оборудование было приобретено для расширения портфеля услуг и привлечения новых клиентов.

Александр Маслов, начальник производства типографии «МГК»:

«Пока проводятся тестовые работы на различных материалах, это поможет освоить новую технологию в полном объеме и в дальнейшем использовать все ее преимущества. Ранее портфеле заказов компании не было цифрового лакирования и приобретение MGI 3D ONE, в первую очередь, будет полезно для наших клиентов, которые смогут получить более яркую и привлекательную продукцию».

Татьяна Юркевич, руководитель отдела проектов компании «Терра Принт»:

«Системы MGI JETvarnish 3D ONE хорошо известны в России и прошли успешную проверку временем у наших клиентов. Как показывает практика, технология выборочного УФ-лакирования прекрасно себя зарекомендовала при работе с рекламной и этикеточной продукцией премиум-класса. Это отличная возможность повысить ценность печатной продукции. Уникальные визуальные и тактильные эффекты всегда востребованы у клиентов и позволяют получать дополнительную стоимость на каждом оттиске. Добавление 3D-эффектов с изменяемой толщиной лака в рамках даже одной работы (116 мкм для трехмерных рельефов и фактурной отделки) позволяет владельцам MGI JETvarnish 3D ONE освоить новые виды отделки, а также начать брать заказы от других предприятий на дополнительные виды работ».

Комментарии

Комментарии RSS
Войдите, чтобы написать комментарий...

Оставить свое мнение первым

Добро пожаловать
на PrintDaily.ru
Расширенный поиск