Картонная и гофроупаковка

Компания «ПринтПак» начала поставки промышленных струйных принтеров Limitronic

Струйные принтеры Limitronic позволяют наносить информацию на тару и упаковку, изготовленные практически из любого материала.

В конце января 2022 года компании «ПринтПак» и Limitronic заключили долгосрочный договор о сотрудничестве.

Limitronic была основана в 1987 году и изначально специализировалась на автоматизации процессов в керамической промышленности. Позднее появилась необходимость в кодировании продукции с возможностью ее дальнейшего отслеживания, что дало старт разработкам печатающих систем.

Первые решения позволяли наносить информацию на продукцию с использованием технологии непрерывной струйной печати (CIJ), печатать на упаковке, маркировать поддоны и наносить радиочастотные метки (RF) для локализации продукции на складе. С получившимся готовым маркировочно-идентификационным комплексом Limitronic вышла на международный рынок.

Позднее Limitronic разработала собственный струйный принтер Limitag, соответствующий стандартам GS-1 и обеспечивающий возможность интеграции с большинством рабочих сред.

Некоторые особенности решений Limitronic:

  • возможна печать по любой поверхности: картону, гофрокартону, дереву, пластику, пленкам, металлу, ПВХ и другим впитывающим и невпитывающим поверхностям (УФ-чернила);
  • доступны конфигурации как для монохромной, так и для цветной печати, в том числе с использованием белил; 
  • принтеры Limitronic можно использовать и как замену физической этикетки, и как систему персонализации, что особенно востребовано у агрегаторов и интернет-магазинов.
  • можно сконфигурировать систему, которая будет отвечать потребностям конкретного заказчика: например, одновременно печатать по двум и более сторонам коробки (включая вариант снизу-вверх), а также с помощью роботизированных систем наносить информацию на крупногабаритные предметы и даже оборудование.

В «ПринтПак» отмечают, что решения Limitronic будут интересны как небольшим компаниям (например, в качестве экономичной замены этикетки, печати на сувенирной продукции), так и промышленным гигантам для внедрения в производственную цепочку. 

Комментарии

Комментарии RSS
Войдите, чтобы написать комментарий...

Оставить свое мнение первым

Добро пожаловать
на PrintDaily.ru
Расширенный поиск