Немецкий концерн Heidelberg продал 500 секций новой листовой офсетной машины Speedmaster CX 104, анонс которой состоялся в июне 2021 года. Об этом пишет printweek.com со ссылкой на продакт-менеджера производителя Флориана Франкена (Florian Franken), выступавшего на недавно прошедшем виртуальном мероприятии Showtime, где Speedmaster CX 104 впервые представили полиграфистам.
“Мы уже продали 500 секций, что демонстрирует очень высокий уровень доверия со стороны наших заказчиков, так как многие до сих пор не видели машину живьем”, — заявил Флориан Франкен. Дело в том, что Heidelberg продвигал машину с декабря 2020 года на условиях неразглашения информации.
Больше всего заказов пришло из Италии (7 машин), Германии (пять), Японии (пять). Две машины «поедут» в Китай — девятикрасочная модель с двумя сушками и лакировальной секцией, а таже 15-секционная машина в специальной конфигурации. По меньшей мере четверть продаж — это машины с восемью и более печатными секциями.
В Heidelberg полагают, что таким успехом машина обязана своей универсальности, широкому набору опций и вариантов конфигурации, а также привлекательной цене, которая примерно на 15% ниже, чем на модели серии XL.
Speedmaster CX 104 производится в немецком Вислохе, а также на производстве Heidelberg в Шанхае. Первые серийные машины будут отгружены уже в июле 2021 года.
Комментарии
Оставить свое мнение первым