
В одной из типографий Самары специалисты компании "Полиграфические машины" запустили компактный автоматический пресс для высечки и тиснения Sterling S-Foil 80. По данным поставщика это уже четвертая инсталляция данной машины в России.
В парке оборудования компании-покупателя есть как офсетные, так и цифровые печатные машины. В последнее время появилась возможность брать короткие тиражи картонных коробок. До покупки нового пресса Sterling типографии вырубала такие тиражи на тигелях либо размещала сборные тиражи в других типографиях.
В покупке нового пресса типография увидела возможность для обретения автономности. Sterling S-Foil 80 позволяет выполнять как высечку, так и горячее, конгревное и блинтовое тиснение, занимая примерно столько же места, сколько и ЦПМ Konica Minolta. Также на нем можно имитировать выборочное лакирование путем тиснения прозрачной фольгой.
Пресс работает с цифровыми и офсетными оттисками форматом до 800х600мм, максимальная площадь тиснения — 650х550 мм.- Можно тиснить как на тонкой бумаге плотностью 80 г/м2, так и на самоклейке и готовых переплетных крышках толщиной до 4 мм. Производительность установленной машины — 1500–2000 цикл./ч — в 3–4 раза меньше чем у большого пресса, но для производства коротких тиражей ее достаточно.
Некоторые особенности Sterling S-Foil 80:
- один оператор может обслуживать четыре пресса S-Foil 80 одновременно;
- более стабильная и точная приводка и глубина просечки в сравнении с тигельными прессами;
- оснащение как полноценной сотовой плитой для крепления клише, так и заключкой для крепления вырубного штампа;
- замена оснастки организована так же как и на профессиональных штанцевальных прессах;
- в стандартной комплектации пресс имеет одну автоматическую протяжку фольги; вторая доступна опционально.
Видео вырубки фармацевтической упаковки на Sterling S-Foil 80 со скоростью 30 цикл./мин.
Компактные автоматические пресса Sterling S-Foil 80 доступны для тестирования и немедленной отгрузки из демо-зала поставщика.
Комментарии
Оставить свое мнение первым