В сентябре 2023 г специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» ввели в эксплуатацию в типографии «Оптифлекс» (Липецк) финишную линию Vision MDF 330, предназначенную для отделки этикеточной продукции.
В составе линии:
- Две флексосекции, одна из которых оснащена модулем ламинации с УФ-сушкой, а вторая — новинкой отрасли, модулем полуротационного выборочного фольгирования cold foil с УФ-сушкой. В этой секции впервые в России реализовано недавно представленное собственное уникальное решение Vision для поддержания натяжения фольги, обеспечивающее нанесение холодной фольги без складок, деформаций и других дефектов.
- Полуротационная высечка с магнитным цилиндром, использующая системы Gapmaster и Hydra Jack.
- Модуль резки в ручьи, оборудованный двумя типами ножей.
- Система удаления облоя.
- Намотка на два вала.
Типография «Оптифлекс» производит самоклеящуюся и безосновную пленочную и бумажную этикетку, запечатывает пленку для пакетов флоу-пак, печатает материалы для саше, термобилеты и термочеки, поставляет термо-трансферную ленту и обеспечивает предприятия полным спектром маркировочной продукции. Предприятие последовательно и активно развивается, постоянно наращивая производственные мощности. На протяжении последних лет новая печатная техника вводилась в эксплуатацию ежегодно. В 2017 и 2018 гг была запущены флексомашины, в 2019 типография открыла цифровое направление с инсталляцией Konica Minolta Accurio Label 190 (через год ее заменили на Accurio Label 230) и конвертинговой линии GM Mini. В 2020 году «Оптифлекс» существенно увеличил цифровые возможности с вводом в эксплуатацию комплекса в составе ЦПМ HP Indigo 6900 и финишной линии ABG Digicon Series 3. В 2021 введена в строй вторая ЦПМ HP Indigo 6900, а в 2022 — рулонная струйная машину MGI JETvarnish 3D Web для цифрового облагораживания этикетки.
Комментарии
Оставить свое мнение первым