Добавлено 19 сентября 2023 года
В сентябре 2023 г. специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» ввели в эксплуатацию финишную линию Vision MDF 330 в компании «Солви Пак» (г. Химки, Московская обл.).
Виктор Смирнов, генеральный директор типографии «Солви Пак»:
«Нашей типографии требовался станок для полуротационной высечки и постпечатной отделки этикеток по метке. Компанией «НИССА Центрум» была предложена линия Vision MDF 330, которая полностью нас устраивала по своим функциональным способностям. Данный станок был изготовлен и привезен в кратчайшие сроки. Нами было подготовлено отдельное помещение для установки данного станка, что задержало его монтаж. Выражаем благодарность за терпение компании «НИССА Центрум». Монтаж станка был произведен оперативно и профессионально. Отдельная благодарность инженерам «НИССА Центрум» Токареву Станиславу и Шалфееву Михаилу. Мы надеемся и уверены, что этот станок с инженерной и технологической поддержкой компании «НИССА Центрум» оправдает все наши ожидания».
Опубликовано 7 июня 2023 года
Типография «Солви Пак» приобрела модульную линию Vision MDF 330, предназначенную для отделки этикеточной продукции. На момент публикации машина демонстрируется на выставке Росупак 2023 на стенде поставщика, компании «НИССА Центрум». После завершения мероприятия машина будет перевезена и запущена на производственной площадке покупателя.
Линия для отделки этикетки Vision MDF 330 на стенде «НИССА Центрум»
«Солви Пак» была основана в 1999 году и изначально занималась производством колбасной оболочки. В 2006 году типография вышла на рынок печати самоклеящейся этикетки, что и остается основным направлением ее деятельности. В настоящее время предприятие изготавливает самую разнообразную этикетку: с полноцветной печатью и пустышки для впечатывания; термочеки, одноцветные или с изображением; голографическую; персонифицированную; этикетки-книжки; защитные; наклейки; легкосъемные этикетки, многоразового приклеивания и пр.
Конфигурация линии Vision для типографии «Солвипак» включает следующие модули:
- размотка;
- коронатор;
- плоская трафаретная печать с УФ-сушкой;
- полуротационная флексосекция;
- полуротационное холодное тиснение фольгой с двух рулонов и ламинирование;
- полуротационная высечка;
- продольная резка;
- намотка на два вала.
При сборке у клиента на линию дополнительно будет установлен модуль купольной металлизации.
Максимальная ширина материала, с которым может работать MDF 330, составляет 330 мм, печати — 320 мм. Скорость работы высечки в режиме ротации/полуротации — соответственно 120 и 60 м/мин.