Российская компания «Химпринт» разработала и начала производство флагманского продукта для спиртовой флексопечати — очистителя анилоксовых валов «Флексохим С20».
Производитель подчеркивает, что благодаря уникальной комбинации сольвентов, состав обладает сверхнизким поверхностным натяжением, что позволяет ему проникать в ячейки с самой высокой линиатурой, куда не «затекают» стандартные очистители. При этом очиститель не высыхает на валу мгновенно, что дает активным веществам время — до 15–20 мин. — на полное растворение сухих красочных пробок.
Состав химически нейтрален к керамике и металлу. В «Химпринт» отмечают, что регулярная мойка с «Флексохим С20» предотвращает необходимость агрессивной ультразвуковой или лазерной чистки, продлевая ресурс валов.
«Флексохим С20» поставляется в канистрах объемом 20 л.
Комментарии
Оставить свое мнение первым