Флексоэтикетка и упаковка

Goss предлагает рулонный офсет для производства гибкой упаковки

В Goss считают, что рулонная офсетная машина Sunday Vpack со сменными бесшовными полотнами намного экономичнее флексографского оборудования.

Goss-Sunday-Vpack b

Goss Sunday Vpack - рулонная офсетная машина для печати упаковочной продукции

 

В марте 2013 года компания Goss собрала американских и европейских полиграфистов на своей фабрике в Нью-Гэмпшире (США), чтобы продемонстрировать им успехи в разработке рулонной офсетной машины Sunday Vpak, предназначеной для печати гибкой упаковки.

По словам директора по развитию упаковочного бизнеса Goss в Европе Дэвида Мункастера (David Muncaster), в данном регионе рынок гибкой упаковки имеет наилучшие темпы роста и перспективы с точки зрения использования машин Sunday Vpak и применяемых в ней технологических решений – в частности, сменных гильз переменного формата.

Мункастер отметил, что производители гибкой упаковки сегодня используют флексографскую и глубокую печать, но они очень заинтересованны возможностью перейти на офсет, благодаря низким первоначальным затратам.

"Низкие затраты на подготовку очень привлекательны, - говорит Мункастер. – Формный процесс во флексографии обходится значительно дороже. Иногда он стоит в 10 раз дороже офсетного".

Goss позиционирует Sunday Vpak между цифровыми машинами и оборудованием для флексографской и глубокой печати. "Vpak и офсет в целом лучше подходят для меньших тиражей, тогда как цифра оптимальна для очень малых объемов", - считает Мункастер.

Goss – одна из нескольких компаний, которые работают над упаковочной версией рулонной офсетной машины. В числе ближайших конкурентов – компания DG press, которая недавно анонсировала свой концепт под названием Thallo.

Комментарии

Комментарии RSS
Войдите, чтобы написать комментарий...

Оставить свое мнение первым

Добро пожаловать
на PrintDaily.ru
Расширенный поиск