Цифровая печать

MGI и Konica Minolta официально представили «цифровую печатную фабрику» AlphaJet формата В1

Фабрика цифровой печать AlphaJet от MGI и Konica Minolta

Французская компания MGI Digital Technology* и Konica Minolta официально выпустили на мировой рынок цифровую линию для печати и отделки AlphaJet** формата В1.

* 42.3% акций MGI Digital Technology принадлежат Konica Minolta.
** Разработка AlphaJet началась в 2012 году, а прототип впервые представили в 2018-м.

Партнеры называют однопроходную AlphaJet фабрикой печати в одном устройстве. В линию с печатью установлен модуль облагораживания, позволяющий выполнять выборочное УФ-лакирование с возможность создания текстур (Eco-Spot UV), цифровое горячее тиснение фольгой (Green-Foil) и финальное защитное лакирование.

AlphaJet использует водные чернила и работает с материалами плотностью от 135 г/м2 и до 2 мм толщиной. Струйные головки — Memjet DuraLink, максимальное разрешение — 1600 dpi. Скорость печати — до 1800 л./ч.

Сфера применения AlphaJet довольна широка. Она может найти применение у производителей картонной упаковки, рекламной полиграфии, а также книг и журналов.

Первым покупателем новой цифровой печатной машины AlphaJet стала типография ISRA, которая специализируется на производстве различных карт — доступа, идентификационных и др. Обычно для их производства используется пластик, но в компании разработали альтернативный материал на бумажной основе, который можно перерабатывать. 

Комментарии

2 комментариев RSS
Войдите, чтобы написать комментарий...
Добро пожаловать
на PrintDaily.ru
Расширенный поиск