Голландская компания MPS Printing опубликовала пресс-релиз, в котором говорится о том, что ее топ-менеджеры выкупили компанию, и под их руководством она ступает на путь «восстановления стабильности, доверия и создания долгосрочной ценности для клиентов, сотрудников и партнеров».
Напомним, что в октябре 2025 года MPS Systems получила от суда разрешение на отсрочку платежей, а спустя непродолжительное время объявила о своем банкротстве. Процедура выкупа активов обанкротившейся компании ее топ-менеджерами называется management buyout. В пресс-релизе отмечается, что данный вариант является для MPS «наиболее стабильным, ответственным и ориентированным на продолжение деятельности предприятия». А благодаря руководителям, которые знают бизнес, технологии и клиентов, компания сможет быстро и эффективно перестроиться.
Рестарт бизнеса MPS обеспечит ее клиентам доступ к оборудованию, запасным частям, а также технической поддержке.
Кто теперь будет управлять компанией:
- Ричард Мидема (Richard Miedema) — директор MPS по международным продажам. Хорошо знает рынок. Возьмет на себя коммерческую часть бизнеса.
- Михиэль Борст (Michiel Borst) — занимал пост генерального директора MPS с 2023 года, до этого был финансовым директором компании. Хорошо знает ее операционную и финансовую структуру. Участвовал в управлении компанией в переходный период.
- Берт ван ден Бринк (Bert van den Brink) — сооснователь MPS Systems, обладает глубокими техническими знаниями, опытом работы на рынке, а также видением, которые во многом обусловили изначальный успех компании.
В пресс-релизе отмечается, что новая компания — MPS Printing — будет отвечать только по тем обязательствам, которые возникнут после начала ее работы. Решения по всем обязательствам, возникшим до объявления банкротства будут приниматься через назначенного судом управляющего.
Ответы на некоторые другие вопросы, которые могут возникнуть у клиентов и партнеров MPS в связи с перезапуском бизнеса, есть на официальном сайте компании (на англ. языке).
Комментарии