Традиционный офсет

Shinohara реструктуризируется чтобы избежать банкротства



При этом руководство обещает, что компания будет работать как обычно и сделает все возможное для корпоративного оздоровления


94 млн. долл. – таков долг одного из основных японских производителей офсетных печатных машин, который недавно попросил защиты от кредиторов согласно японскому законодательству.

Чтобы избежать банкротства руководство Shinohara планирует реструктуризировать компанию, подчеркивая, что во время этого процесса бизнес будет вестись как обычно. В заявлении, которое сделал президент компании Микио Шинохара (Mikio Shinohara), говорится, что компания продолжит выпускать и продавать свое оборудование. Он также пообещал, что Shinohara сделает все возможное для корпоративного оздоровления.


Семейное предприятие, коим является Shinohara, стала жертвой глобального падения спроса на офсетное оборудование. Ее продажи упали с 60 млн. долл. в марте 2009 г. до 26 млн. в марте 2010 г., что заставило компанию искать защиты от кредиторов согласно Японскому акту гражданской реабилитации (Japanese Civil Rehabilitation Act), который является аналогом известной Главы 11 (Chapter 11) в США. Оба документа позволяют компании не платить кредиторам на время реструктуризации.



 

 

Комментарии

Комментарии RSS
Войдите, чтобы написать комментарий...

Оставить свое мнение первым

Добро пожаловать
на PrintDaily.ru
Расширенный поиск