Традиционный офсет

Блинтовое тиснение «в линию» на офсетной машине



Теперь это возможно с помощью manroland InlineImpress


Немецкий концерн manroland анонсировал InlineImpress: решение, которое позволит выполнять блинтовое тиснение на картоне в линию с офсетной печатью.

Новинка ориентирована, прежде всего, на производителей картонной упаковки и POS-материалов. По замыслу производителя, она станет отличным дополнением к лакированию, холодному тиснению фольгой и другим инструментам для создания added value и дифференциации продукта от конкурентов. Благодаря InlineImpress типографии смогут предложить клиентам изготовление продукции с новым объемным, тактильным эффектом, который может использоваться для выделения логотипа или других значимых элементов сюжета. Тиснить можно линии, заливки, узоры и др.

manroland InlineImpress

Как это работает?

Для получения качественного эффекта нужен толстый картон плотностью 230 г/м? или выше, машина с оснащением для УФ-печати и двумя лакировальными секциями (желательно), а также краски и лаки, поставляемые manroland под брендом printcom.

Особенность решения manroland заключается в том, что вместо традиционных штампов для тиснения используется специальная пластина, которая монтируется в лакировальной секции и формирует тисненное изображенное во время печати без деформации на обороте листа. Это стало возможным благодаря тому, что вместо традиционного продавливания самого материала, здесь изображение как бы впрессовывается в УФ-лак. Конечный результат напрямую зависит от точности настройки сушильного устройства согласно рекомендациям производителя.

Успешные тесты InlineImpress уже прошли в типографии Hammesfahr, расположенной неподалекуот Дюссельдорфа.


images/content/2011.03.03_NEWS_OfPack_manroland_small.JPG


Комментарии

Комментарии RSS
Войдите, чтобы написать комментарий...

Оставить свое мнение первым

Добро пожаловать
на PrintDaily.ru
Расширенный поиск