Лесопромышленный холдинг «Тайга Групп» заключил сделку по покупке 100% долей Группы компаний «Карелия Палп», в которую входят крупный производитель бумаги – АО «Кондопожский ЦБК», а также ООО «Кареллестранс» и АО «КЛПХ». Условия приобретения актива не раскрываются.
Сделка укрепляет положение «Тайга Групп» на российском и зарубежных рынках лесной и целлюлозно-бумажной отрасли, повышает эффективность производства благодаря объединению ресурсов и технологий, а также позволяет гарантировать долгосрочное будущее и развитие Кондопожского ЦБК.
По словам исполнительного директора «Тайга Групп» Тиграна Саакяна, приобретение является элементом стратегии холдинга по развитию бизнеса и усилит производственный потенциал группы. В ближайшее время будут разработаны планы по дальнейшему развитию предприятия, предполагающие выпуск продукции с большей добавленной стоимостью.
«Тайга Групп» — группа компаний, объединяющая предприятия лесной отрасли, производящие и поставляющие целлюлозe, бумагe, картон, санитарно-гигиентическую продукцию и пиломатериалы. В состав ГК входят АО «СЛПК» — один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России, АО «СТГ» — производитель санитарно-гигиенических изделий и бумаги-основы в России, «СевЛесПил» — производитель пиломатериалов в Республике Коми, а также теперь и «Карелия Палп», в состав которого входит АО «Кондопожский ЦБК». Комбинат расположен в Северо-Западном Федеральном округе России, в г. Кондопога Республики Карелия.
Комментарии
Оставить свое мнение первым